Eagle Peak Middle SchoolUkiah Unified School District

Skip to main content
Mobile Menu
The Power of Partnership, Innovation and Learning

6th Grade Parent Letter Remote Learning Spanish

1 de mayo de 2020


Estimados padres / tutores:


El equipo de sexto grado quisiera agradecerles por todo lo que están haciendo para apoyar a su hijo/a en casa. Queríamos comunicarnos y compartir información con usted para ayudarlo a continuar apoyando a su estudiante durante este tiempo. 


A continuación encontrará los horarios de las actividades de Google Meet de cada maestro para la semana.

Se alienta a los estudiantes a revisar su Google Classroom todos los días para ver las tareas y los registros. 


Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

1-1:30 Ms. Frazer ELA

 

2:30-3 Mrs. Tangren

1º a 5º períodos

 


Mr. Franklin: Instrucciones de video para la semana. Publicado por 9AM.

11-11:30 Mr. Reeder.

Lecciones publicadas en Google Classroom.


12-12: 30 Ms.Shalyn: Clase virtual de ciencias.


1:00 - 1:30 pm Lección en vivo / FAQ con el Sr. Franklin. 


2-2:30 Mrs. Tangren

6to período. 



3-4pm Tangren / Tutoría.

10: 0-11 Entrenamiento de educación física en toda la escuela con la Ms. Alicia, Mr. Coughlin y la Ms. Yiep.


11:00- 11:45 Conferencia de la Ms. Wilson Reading Core por cita.


1-1:30 Mrs. Tangren

1º a 5º períodos.


2-2: 30 Sra. Wilson Reading Core 6to grado


3:00 - 3:30 Ms. Wilson Reading Core todos los grados.

10 -10:30 PE w / Mr. Coughlin


11: 30-12 PE / STEM

Ms. Alicia 


12-12: 30 Ms. Shalyn: Virtual Science Class


2-2: 30 Mrs. Tangren

6to período.





3-4 Mrs. Tangren / Tutoría.

11-11:30 Ms. Frazer ELA 


11:00-11:45 Ms. Wilson Reading Core Conference con cita 


12-12: 30 Ms. Shalyn Science Snacks


1-1: 30 Ms. Wilson Reading Core 6to y 7mo grado.


3-3:30 Mw. Wilson Lectura básica todos los grados.


Lecciones de banda Código de encuentro: https: //meet.google.com/lookup/ambrc2w4er 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Flautas

Clarinetes

Saxofones

Trompetas /Percusión

Bajo Latón

1-1:30

1-1:30

1-1:30

Tpt: 1-1:30 Perc: 2-2: 30

1-1:30



Si los estudiantes o padres / tutores tienen preguntas, deben enviar un correo electrónico al maestro/a.


Artes del Lenguaje Inglés-Ms. Frazer jfrazer@uusd.net   Banda-Mr. Goldie pgoldie@uusd.net

Ciencias-Ms. Shalyn salton@uusd.net         PE-Mr. Coughlin mcoughlin@uusd.net

Matemáticas-Mrs. Tangren ktangren@uusd.net         Lectura -Ms. Wilson mwilson@uusd.net

Estudios Sociales-Mr. Franklin cfranklin@uusd.net       Educación Especial-Mr. Ivy jivy@uusd.net

STEM / PE-Ms. Alicia amehtlan@uusd.net           STEM-Mr. Reeder jreeder@uusd.net



Gracias, equipo de 6to grado